= Bahn für 2 Wochen reserviert, bitte Nenngeld binnen 10 Tagen einzahlen!
= fix angemeldet, Nenngeld eingelangt.



Noch -3111 Tage bis zum Jedermann-Zehnkampf.
Aktuelle Teilnehmerzahl Jedermannzehnkampf: 122
Gesamtteilnehmerzahl: 122

Kontaktperson für Gruppenänderungswünsche:
Georg Werthner

Gruppenbelegung (Klick auf den Balken führt zur entsprechenden Gruppe):

2 17
4 16
6 16
8 17
11 17
12 17
14 13
15 6


Gruppe 2 - 1.Tag: 10:10h, 2.Tag: 08:30h, Nenngeld 30€ TOP
Betreuer: Dipl.Ing.Wolfram Irsa
Lauf 1
1 Christian Knotz 1969 Graz 1
2 Thomas Krutzler 1969 Wien 2
3 Stefan Hofer 1983 Wien 3
4 Friedrich Hofer 1981 Wien 4
5 Thomas Hofer 1975 Stubenberg 233/5 5
6 Johannes Posch 1981 Winzendorf 6
Lauf 2
1 Thomas Maringer 1966 Seiersberg 1
2 Wolfram Irsa 1967 Hitzendorf 2
3 Ernst Altmann 1974 Stubenberg 3
4 Herbert Ferstl 1976 Stubenberg 4
5 Christian Spitzer 1984 Hartberg 5
6 Herbert Pepeunig 1975 Graz 6
Lauf 3
1 Verena Halda 1981 Graz 1
2 Tanja Streibl 1981 Graz 2
3 René Vurcer 1980 Graz 3
4 Robert Breidler 1982 Graz 4
5 Andreas Breidler 1985 Turnau 5
6 6


Gruppe 4 - 1.Tag: 10:30h, 2.Tag: 08:10h, Nenngeld 40€ TOP
Betreuer: Ing. Karl Senger
Lauf 1
1 Thomas Leicht 1967 Wien 1
2 Marek Strzelecki 1962 Wien 2
3 Alexandra Senger 1973 Wien 3
4 Robert Ruess 1966 Wien 4
5 5
6 Josef Obermayer 1970 Kleinebersdorf 6
Lauf 2
1 Salhudin Causevic 1968 Anger 1
2 Peter Schilhan 1953 Graz 2
3 Roger Teuber - Weckersdorf 1943 Hintersdorf 3
4 Alexis Car 1972 Wien 4
5 Stefan Schallerbauer 1972 Breitenfurt 5
6 Christian Herzig 1972 Breitenfurt 6
Lauf 3
1 Bert Koloszar 1957 Wien 1
2 Christian Rieder 1962 Wien 2
3 Sabrina Senger 1995 Wien 3
4 Nicolas Werthner 1998 Gmunden 4
5 5
6 Thomas Radauer 1973 Graz 6


Gruppe 6 - 1.Tag: 11:30h, 2.Tag: 09:40h, Nenngeld 35€ TOP
Betreuer: Robert Ruess
Lauf 1
1 Janina Patsch 1981 Wien 1
2 Roland Hafner-harnisch 1965 Wiener Neustadt 2
3 Alexander Valentinitsch 1982 Klagenfurt 3
4 Ahmad Rahim Abdelrahimsai 1963 Wien 4
5 Wolfgang Pfeifer 1971 Graz 5
6 Reinhard Karrer 1975 Gleisdorf 6
Lauf 2
1 1
2 Erich Wallner 1960 Wien 2
3 Roland Auböck 1968 Linz 3
4 Markus Wallner 1989 Pressbaum 4
5 Rene Ritter 1976 St. Kathrein Am Offenegg 5
6 6
Lauf 3
1 Irene Schwingenschlögl 1961 Wien 1
2 Hermann Andrecs 1931 St. Paul Im Lavantal 2
3 Dennis Wliszczak 1978 Mödling 3
4 Jochen Lettner 1972 Wien 4
5 Alexander Schweiger 1987 Zöbing 5
6 Jörg Lukas 1980 St. Ruprecht / Raab 6


Gruppe 8 - 1.Tag: 11:50h, 2.Tag: 09:20h, Nenngeld 50€ TOP
Betreuer: Dipl.Ing. Martin Krenn (ÖM 92)
Lauf 1
1 Nadja Bruckner 1977 Wien 1
2 Anton Bergauer 1961 Deutsch Wagram 2
3 Wolfgang Erdelyi 1956 Wien 3
4 Vincentagoffin Akbarov 1928 Monthey 4
5 5
6 Barbara Erdelyi 1962 Wien 6
Lauf 2
1 Alois Kagerer 1968 Altschwendt 1
2 Ernst Johann Peßl 1960 Weiz 2
3 Lars Jensen 1961 Wien 3
4 Thomas Schober 1973 Weiz 4
5 Stefan Heissenberger 1977 Graz 5
6 Marian Maybach 1970 Wien 6
Lauf 3
1 Ludwig Roßik 1962 Kapfenberg 1
2 Gernot Weissensteiner 1966 Wien 2
3 Franz Boisits 1965 Wien 3
4 Manfred Hackl 1972 Wien 4
5 Leon Dovits 1995 Wien 5
6 Martin Bruckner 1975 Wien 6


Gruppe 11 - 1.Tag: 13:30h, 2.Tag: 11:00h, Nenngeld 55€ TOP
Betreuer: Karl Tischler
Lauf 1
1 Claudia Lethmayer 1965 Wien 1
2 Christa Lethmayer 1965 Wien 2
3 Nikolaus Ofner 1965 Lanzenkirchen 3
4 Konstantin Drakos 1967 Maria Anzbach 4
5 5
6 Wolfgang Kreiter 1972 Wien 6
Lauf 2
1 Robert Klaps 1966 Wien 1
2 Sonja Luszczak 1967 Wien 2
3 Udo Drawe 1968 Wien 3
4 Ulrike Fechter 1972 Wien 4
5 Harald Kaiser 1968 Wien 5
6 Franz Triebl 1968 Wien 6
Lauf 3
1 Sasa Pavicevic 1968 Wien 1
2 Martin Knapp 1963 Wien 2
3 Markus Ebster 1964 Bad Vöslau 3
4 Reinhard Prenn 1963 Berndorf 4
5 Thomas Tonnhofer 1971 Wien 5
6 Martin Hammer 1974 Wien 6


Gruppe 12 - 1.Tag: 13:40h, 2.Tag: 11:10h, Nenngeld 55€ TOP
Betreuer: David Purdon (20-K WM)
Lauf 1
1 1
2 Manuel Affengruber 1926 Wien 2
3 Stephan Guby 1972 Wien 3
4 Christian Piltz 1964 Wien 4
5 Dominik Siedlaczek 1992 Wien 5
6 Philipp Siedlaczek 1990 Wien 6
Lauf 2
1 Thomas Fürle 1969 Wien 1
2 Josef Weninger 1966 Schäffern 2
3 Kurt Piwald 1967 Wien 3
4 Martin Morauf 1967 Oberrohrbach 4
5 Georg Günsberg 1973 Wien 5
6 Florian Fuchs 1991 Wien 6
Lauf 3
1 Karin Schmidl 1968 Wien 1
2 Michael Köhler 1966 Wien 2
3 Albin Edelmann 1978 Wien 3
4 Bernd Frischherz 1972 Bisamberg 4
5 Manuel Hufnagl 1991 Vöcklamarkt 5
6 Severin Hollerweger 1986 Vöcklamarkt 6


Gruppe 14 - 1.Tag: 14:30h, 2.Tag: 12:20h, Nenngeld 40€ TOP
Betreuer:
Lauf 1
1 Günther Kranzl 1968 Grub Im Wienerwald 1
2 Roland Schild 1966 Wien 2
3 Stefan Weinlich 1983 Gaaden 3
4 Philipp Jantscher 1992 Frohnleiten 4
5 David Berger 1992 Frohnleiten 5
6 Manuel Berger 1981 Frohnleiten 6
Lauf 2
1 1
2 Fmtgdji Fmtgdji 1941 New York 2
3 Bernhard Mölzer 1981 Wien 3
4 Markus Horvath 1981 Wien 4
5 5
6 6
Lauf 3
1 1
2 2
3 Robert Hollomey 1968 Leoben 3
4 Martin Pelz 1978 Wien 4
5 Philip Zechner 1982 Wien 5
6 Bernd Ackerl 1982 Wien 6


Gruppe 15 - 1.Tag: 14:40h, 2.Tag: 12:30h, Nenngeld 45€ TOP
Betreuer: IAAF-Gruppe f Leistungszehnk.
Lauf 1
1 1
2 2
3 Claudia Tacke 1969 Wien 3
4 4
5 5
6 6
Lauf 2
1 Jürgen Thaler 1969 Fischamend 1
2 Johann Kubicek 1947 Wien 2
3 Carl W. Urasch 1961 Mödling 3
4 Tamara Balen 1969 Zagreb 4
5 5
6 Harald Schaffer 1947 Klaffer Am Hochficht 6